Инструкция по поиску на Таобао

Здравствуйте, читатели нашего блога! Инструкция по поиску на Таобао написана нами в 2014 году, но информацию в нём мы обновили в 2020 году, поэтому пользы своей она не утратила. Читайте и задавайте вопросы. 

Мы выделяем 5 способов поиска товаров на сайте Таобао:

  1. Поиск по каталогу. Мы редко пользуемся этим способом, но это не отменяет его необходимость.
  2. Поиск по ключевым иероглифам. У нас на блоге есть ряд статей на эту тему. Крутыми фишками и секретами мы поделились в мастер-классе на эту тему, подробнее на странице.
  3. Поиск по картинке. Если картинка имеет отношение к Таобао, то найти товар будет сравнительно просто. Сейчас функция поиска по изображению хорошо работает не только на Таобао, но и на 1688.com и Alibaba.com, Pinduoduo.
  4. Поиск на русифицированном сайте таобао (сайтах-посредниках), таких сайтов множество. Найти их можно по ключевым словам «таобао», «купить на таобао», просто набрав запрос в поисковике Яндекс, Гугл и других. Чаще всего на таких сайтах есть ссылка на оригинальную страницу Taobao.com.
  5. Поиск с помощью Aliexpress (отдельный пост на эту тему по ссылке).

Сегодня расскажем о поиске по второму способу, то есть по ключевым иероглифам.

Загружаем браузер Гугл-хром (для тех, у кого он не установлен). В данном браузере установлен автоматический перевод с иностранных языков на русский. Хотя можно обойтись и без этого действия.

Шаг 1. Войдите на сайт www.taobao.com или его мобильное приложение.

 

Шаг 2. Одновременно с открытием сайта taobao.com в соседней вкладке открываем переводчик Гугл или bkrs.info (дает больше вариантов перевода). Вводим ключевое слово нужного товара в переводчике. В нашем примере это слово - "купальник".

 

 

Шаг 3. Затем следует скопировать переведенный вариант на китайском языке и вставить в строку поиска на сайте Таобао.

 

 

Шаг 4. Появляется каталог товаров, подходящих под этот запрос. Листаем по страницам, кликаем на активные ссылки, экспериментируем (запрос можно уточнить по бренду, размеру, цене и т.д.). И, наконец, выбираем понравившуюся товарную позицию.

 

 

Шаг 5. Переходим на карточку товара, т.е. отдельную страницу с одним товаром и его описанием. Если необходима ссылка на товар, то копируем ссылку в адресной строке и высылаем посреднику с указанием желаемого цвета, размера и количества. Если вы покупаете самостоятельно, то оформляйте заказ.

 

 

Чтобы найти аналогичный товар у других продавцов Таобао, сравнить цены и отзывы, скопируйте название или часть названия (иероглифы в середине названия товара) и вставьте в строку поиска. Зачастую один и тот же товар называется одними и теми же иероглифами, поэтому в результатах поиска появится тот же товар от различных продавцов.

Если вы ищите брендовые вещи, то можно ввести название бренда на английском или китайском языке. Например, бренд Baellerry. Или даже можно написать на русском языке название вещи, на таобао полно магазинов, специально созданных для русскоязычных клиентов.

Если вы хотите найти реплики мировых брендов, то способы будут отличаться. Подробнее читайте в этой статье.

Спасибо за внимание. Остались вопросы, задавайте в комментарии. В следующих постах расскажем о других способах поиска товаров в Китае. Также важно заметить, что можно искать и на оптовом сайте 1688.com (китайская алибаба). О том, как пользоваться этим ресурсом, читайте здесь.

ул.Ключевская 55а каб.1 670033 Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ +79149881966

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *