Самые популярные товары на Таобао и на 1688.com

- Подскажите, пожалуйста, как посмотреть самые популярные товары на Таобао и 1688, - задала вопрос Оксана, участница нашего чата в Телеграм. Оксане спасибо за интересный вопрос, а к чату вы тоже можете присоединиться, нажав по голубой кнопке внизу сайта.

Вопрос про популярные товары натолкнул меня на мысль сделать пост на эту тему. Но я расскажу не столько о популярных товарах, сколько о специальных разделах Taobao.com и 1688.com.

Товаров на китайских торговых площадках миллионы и, чтобы помочь покупателю выбрать и купить, созданы специальные разделы. 

Один из таких разделов - это раздел с популярными товарами.

Популярные товары на Таобао

На Таобао такой раздел находится по адресу https://re.taobao.com/

"Re" в адресе сайта - это произношение иероглифа 热, что означает горячий. 热卖 - rèmài - пользоваться высоким спросом, ходовой товар.

Для примера поищем угги или меховую обувь, что по-китайски 雪地鞋 (xuědìxié). Вот по этой ссылке ещё больше иероглифов для поиска одежды.

Результаты поиска действительно выдали популярные товары, но не без исключения. В первом случае значится обувь с нулём совершённых сделок. Товары с Tmall сюда по блату попадают, наверное 😉

Почему на странице популярных товаров нет сплошного списка популярных товаров Таобао? Страница устроена по-хитрому, она подстраивается под то, что вы недавно смотрели, но не даёт вам объективную картину.

В Таобао за нами везде следует список "рекомендуемых товаров", по-китайски 猜你喜欢 ("возможно вам понравится" или "вам должно понравится", как я написал на картинке выше).

Но если бы нам показывали популярные товары всех категорий, то список товаров был бы бесконечным. А в топе были бы продукты, лекарства или то, что нам совсем не интересно, поэтому Таобао ориентируется лишь на наши предпочтения.

Популарные товары на 1688.com

Более объективную картину по популярным товарам позволяет получить страница re.1688.com

На странице с популярными товарами на 1688.com попали только магазины, прошедшие определённый фильтр. Действительно, если вы сравните результаты поиска на простом 1688 и на re.1688, то выборка на втором сайте вполне может оказаться качественнее.

Пройдёмся по меню, которое я отметил цифрами:

  1. 9.9特卖 - дешёвые товары по специальным ценам;
  2. 限时清仓 - ликвидация складских остатков;
  3. 每日促销 - ежедневные акции;
  4. 五金机电 - инструменты и электроника;
  5. 新普供应商 - новые поставщики. Здесь перспективные поставщики, срок регистрации которых на площадке 1688.com меньше года.

На этом у меня всё. Ищите популярные товары на Таобао и 1688, находите идеи для бизнеса и покупок. Поставьте лайк, поделитесь постом в соцсетях, если было полезно.

Появились вопросы - задайте вопрос в комментарии.

Если многое непонятно, то приглашаем к нам на обучение. Чтобы узнать подробнее, нажмите эту ссылку.

ул.Ключевская 55а каб.1 670033 Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ +79149881966

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *