Поиск по фото на таобао

Это прекрасно, функция поиска по фото на Таобао вернулась! Год или полтора функция была недоступна, а вот теперь вернулась (обновление от 19.09.2023г). И это здорово, многим её не хватало.

27 июля 2021 года Taobao.com перестал поддерживать функцию поиска по фото, и это казалось безвозвратно. Поиск по картинке на Таобао был только в приложении. Сейчас всё на своём месте:

Данное видео помогло многим, но сейчас оно стало неактуальным. Пусть пока повисит здесь ; )

Вот ссылка, пройдите по ней, и откроется окно с результатами поиска. Вам нужно поменять изображение на своё. Пока такой способ работает.

Данный пост был написан очень давно, прошло уже 7 лет. В то время у Таобао ещё не было своей встроенной функции поиска по картинке. Мы пользовались сторонними сервисами. Полагаю, в будущем нам придется вернуться к использованию сторонних сервисов и сайтов. 

Пришло время обновить информацию (обновление 3 июля 2015 года). Необязательно пользоваться сторонними сервисами для поиска. Теперь и оригинальный taobao.com имеет такую функцию. Смотрите видео!

Часто бывает так, что вам нужно найти товар по картинке или по фото товара. Например, вам хочется узнать, какая цена портмоне Baellerry на китайском сайте. Такая возможность есть. Например, воспользуемся русифицированным сервисом  tao-imagine.com. Tao-imagine не работает на данный момент. На замену в ближайшее время что-нибудь подберём 😉

Итак, у вас есть фото товара, которое Вы скачали в группе Вконтакте, на Алиэкспресс или на каком-либо ином сайте. Загрузили, назвали и положили в нужную папку на Вашем ПК.

Шаг 1. Открываем сайт.

 

Шаг 2. Нажимаем кнопку добавить изображение и находим нужное фото товара. В нашем случае эта блуза. Если нужно, то можно выделить область изображения, как указано стрелочкой на картинке. Затем выбираем соответствующий раздел и жмем кнопку поиска.

 

Шаг 3. Мы искали блузу. Поисковик выдал несколько вариантов точно таких же и похожих вещей. Остается выбрать и открыть карточку товара.

 

Следует заметить, что не всегда поиск проходит успешно, и искать можно только одежду, обувь или сумки. Другие категории товаров пока не доступны для поиска на таобао. Стоит попробовать другой подобный сервис поиска по картинкам, возможно, Вы найдете лучший.

Если не удалось найти точно такой же товар, то стоит поискать подобные товары по названию. Это можно сделать на многочисленных сайтах-посредниках Taobao. С таких сайтов можно легко перейти на оригинальную карточку товара (см. скриншоты ниже). Бывает такое, что товар распродан и его нельзя заказать на таобао, а на сайте посредника этого не видно. Как это увидеть расскажем в следующих постах.

Поиск по картинке на Таобао - это не единственный способ поиска товаров. Хорошие результаты даёт поиск по ключевым иероглифам.

ул.Ключевская 55а каб.1 670033 Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ +79149881966
Комментариев: 2
  • Не работает ваша ссылка

    • Да, Надежда, об этом пометку в посте сделал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *