Маленькие размеры на Таобао: как искать и примеры магазинов

Привет, друзья! Для многих девушек является проблемой найти на Таобао подходящие размеры. Как искать большие размеры по европейским меркам, мы уже писали. А сегодня пост о том, как найти маленькие размеры на Таобао. Под маленьким размером мы подразумеваем размеры, подходящие на рост ниже 155 см и размер обуви 32 - 35.

Задача: одеть девушку ростом 150 см хрупкого телосложения (вес 42кг). По таким параметрам даже в Китае одежду отыскать не так-то просто.

У нас два основных варианта на вооружении. Первый - это фильтры по товарам, второй - ключевые иероглифы. И в дополнение ознакомьтесь с нашей подборкой магазинов. Их немного, но, возможно, они вам помогут найти нужную вещь по вашему размеру.

Применяем фильтр по размерам.

Когда мы в строке поиска вводим ключевое слово, то у нас под строкой поиска возникают фильтры. В нашем примере мы ищем платья - 连衣裙 (liányīqún), и в фильтрах выбираем маленькие размеры на Таобао. Выбрали размер, нажимаем кнопку "Применить" (отмечена стрелочкой на скриншоте). 

Поиск по ключевым иероглифам.

Для поиска по иероглифам мы воспользуемся словосочетанием "маленький рост". По-китайски это 小个子 (xiǎogèzi). Вводим эти иероглифы вместе с названием того, что хотим найти. В нашем примере 小个子+连衣裙, то есть платье для девушки маленького роста. В результате мы найдем все платья, в названиях которых есть сочетание этих иероглифов. Вместо слова "маленький рост" можно указать конкретные цифры: 145, 150 или 155 см. 

Маленькие размеры на Таобао помогут отыскать ещё следующие словосочетания:

偏瘦 - pian shou - худой,

修身 - xiu shen - облегающий.

В строке поиска вводим 偏瘦 и 连衣裙, где 连衣裙 (платье) - это искомая вещь. О других способах поиска написано здесь.

5 магазинов на Taobao.com и  Tmall.com для невысоких девушек.

  1. 知更鸟自制昂酱小个子Первый магазин имеет длинное название на китайском языке, в котором написано про небольшой рост. Магазин представляет свой особенный стиль одежды, который демонстрирует модель ростом 150 см, вес 45 кг. Размерная сетка начинается с XS.
  2. 大眼自制 (dayanzizhi). Данный магазин тоже имеет свой особенный стиль и специализацию на клиентах с ростом около 150 см. Размеры начинаются с XXS.
  3. zk旗舰店Магазин с коротким названием ZK обладает большим ассортиментом разнообразной одежды. Размеры начинаются с XS. Цены на платья колеблются в районе 200 юаней.
  4. 娅馨魅旗舰店. Магазин, продающий в основном платья и комплекты из двух вещей (юбка + блуза). Хороший рейтинг магазина, высокие продажи и невысокие цены. Размеры начинаются от S.
  5. 小个仙女超高跟美鞋馆А этот магазин интересен недорогой обувью на платформе и каблуках. Размер начинается с 34-го европейского, а цены варьируются от 50 до 100 юаней за пару. 
ул.Ключевская 55а каб.1 670033 Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ +79149881966

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *