Как найти большие размеры на Taobao.com?

Здравствуйте, друзья! Для того, чтобы найти большие размеры на Taobao, необходимо к нужному предмету одежды добавить уточняющие иероглифы. Действуем так же, как и при поиске маленьких размеров.

Иероглифы, обозначающие большой размер:

大码 - dàmǎ, 加大 - jiādà; 大号 - dàhào.

Иероглифы, говорящие о полноте:

肥 - féi - полный,

微胖 - wēi pàng - полноватый,

胖 - pàng - толстый, тучный. 胖人 - pàng rén - толстяк, используется для поиска мужской одежды.

宽松 - kuānsōng - свободная одежда.

В Китае ещё принято большие размеры обозначать буквами "mm" или иероглифами 妹妹 (mèimei - младшая сестра, сестричка). Самый простой способ найти большие размеры на Таобао - ввести в поиске название нужной вещи и добавить две буквы M на английском.

Например, mm + 裤子 (kùzi - брюки) или 大号 + 裤子. Результаты поиска будут примерно одинаковые и в первом, и во втором случае.

Для поиска европейских размеров воспользуйтесь:

欧码 - ōumǎ - европейский размер,

北欧 - běiōu - северная Европа,

欧美 - ōuměi - европейские страны и США.

Введя вышеперечисленные иероглифы, вы сможете найти вещи, которые предназначены для европейского рынка или покупателя из Европы.

Иероглифы 原单(yuándān) и 外贸(wàimào) были использованы для поиска топ-10 магазинов женской обуви.

И не забудьте про фильтр по размерам. Когда введете в поиске название предмета одежды, покажутся разнообразные фильтры. Среди них есть фильтр по размерам 尺寸 (chǐcun - размер).

Помните, что китайскому продавцу всегда можно написать и спросить совета, какой размер с большей вероятностью подойдет именно вам. Напишите по чату ваши точные мерки.

А вот подборка 5 магазинов с большими размерами, хорошим ассортиментом, отзывами и низкими ценами.

  1. MsShe с лозунгом "Plus size plus fashion" - магазин с большим и нескучным ассортиментом, размеры от XL до 6XL. Цены на одежду невысокие, а рейтинг продавца, наоборот, стремится к максимальному (Три золотые короны). Сайт магазина https://curve.taobao.com/
  2. Xin Cun Zhen - магазин по стилю одежды напоминает предыдущий, хотя преобладает черный цвет, который, как известно, стройнит. Сайт продавца https://xincunzhen.taobao.com/
  3. Магазин c английским названием Fashion Laddybigger профессионально занимается одеждой для женщин весом от 65 до 120 килограмм. Представлен большой ассортимент, начиная с нижнего белья до одежды для занятий спортом. Сайт магазина на Таобао: https://quanzhitaitai.taobao.com/
  4. Магазин под названием "2099" - единственный магазин в нашей подборке с Таобао молл (tmall.com). Тут вы можете выбрать и платья, и спортивный костюм, и жакет. Размерная сетка вплоть до 10XL. Адрес магазина в сети https://2099.tmall.com/
  5. 青春大码 (qingchun dama) - дорогой магазин по сравнению с остальными, но одежда, представленная там, выглядит изящно и богато. Хороший рейтинг магазина, отзывы и количество подписчиков, их у магазина 754 тысячи, говорит о том, что и качество изделий соответствующее. Сайт магазина: https://qcdama.taobao.com/

Больше ссылок на хорошие магазины в нашем телеграм-канале "Скидки и лучшие магазины на Таобао". На данный момент в большинстве магазинов идет скидка 15 юаней за каждые потраченные 200 юаней. Не упустите из виду и купоны со скидками. Всем отличного шопинга и правильно подобранных размеров!

А вот небольшая видеоинструкция с нашего youtube-канала.

ул.Ключевская 55а каб.1 670033 Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ +79149881966
Комментариев: 4
  • В американских магазинах для высоких и не полных людей есть размер Tall (высокий), буква Т подставляется к основному размеру, например "size - LT" (большой высокий, брюки на пару сантиметров длиннее). Есть что-нибудь аналогичное в китайском?

    • Я не замечал такого на китайских площадках.

  • Здравствуйте. Дмитрий. Для сайтов 1688 и Таобао.com в 2022 году,для пользователей Казахстана также актуально оплата через Алипей?Или как на пиндуодуо можно оплачивать через мастер и виза карты?

    • Здравствуйте, на 1688 только понадобится Алипей, для Таобао карты можно использовать казахстанцам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *