Как рассчитать скидку на Taobao.com?

Какие скидки на Taobao.com бывают, когда нет больших акций подобных "11.11"? Чтобы разогреть продажи после затяжных новогодних каникул и карантина китайские продавцы вовсю используют инстументы интернет-маркетинга. Давайте разберем, какие.

Магазины могут выставлять свои товары с хорошей скидкой на сайте ju.taobao.com, он же сайт juhuasuan.com. О сайте 聚划算 (juhuasuan)мы писали ранее. Это большой агрегатор товаров со скидками, выбираете на сайте, а для оформления переходите на привычный Таобао.

Товары, участвующие в скидках на Ju.taobao можно заметить и в обычном каталоге Таобао по яркому стикеру с тремя иероглифами 聚划算. Когда вы перейдете на карточку товара, то увидите таймер с обратным отсчётом времени, по истечении которого действие скидки закончится. Вот так выглядит товар на сайте ju.taobao.com:

 

А вот так на сайте Tmall.com

Вот так выглядит стикер, означающий участие данного товара в акции.

И далее рассмотрим примеры скидок, которые проводят магазины Таобао и Тмолл по отдельности. Это могут быть купоны на скидку от суммы заказа, смотрите пост о скрытых скидках (пройдите по ссылке). Многие магазины не участвуют ни в каких акциях, потому что цены и так очень низкие. Смотрите пример магазинов с женской обувью.

И скидки, которые зависят от количества вещей, купленных в одном магазине. Такие скидки обозначаются следующим образом: 满2件95折 - купите две вещи и получите скидку 5%, где 满 - man -купить (выполнить условие),  件 - jian - вещь, 折 - zhe - скидка.
или проще 2件95折/3件9折/4件7折 - 2 вещи - 5%/ 3 вещи - 10%/ 4 вещи - 30%

95折 - это 5% скидки

90折 - 10% скидки

85折 - 15% скидки

80折 - 20% скидки

...

50折 - 50% скидки

Принцип вы уже поняли? Чем меньше число перед иероглифом 折, тем выше скидка. Данная скидка будет отниматься автоматически при оформлении заказа. Только будьте внимательны, оформляйте заказ на все вещи сразу, а не по отдельности, иначе скидка не зачтется.

 

   

На примере выше слева на фотографии с товаром продублирована минимально возможная цена в 49.5 юаня. Такая цена возможна при заказе двух вещей с 50% скидкой, по-китайски 2件5折. При заказе одной вещи скидка тоже будет, но уже 40%. Цена составит 59.4 юаня за детское худи.

На втором скриншоте пример со скидкой в 5% при покупке двух вещей, по-китайски 2件95折. Совсем не много, но и цена при этом весьма низкая, всего 37,99юаней.

На третьем примере вы можете забрать купон на 5юаней и, если закажете в этом магазине 2 вещи, то получите дополнительно 5% скидки, то есть 95折.

Ещё обратите внимание на иероглифы 正常发货.

正常 - zhengchang - нормальная или обычная,

发货 - fahuo - отправка товара.

Такие стикеры на изображениях товара уже можно увидеть довольно часто, а это значит, что китайские поставщики начинают работать и отправлять товары в обычном режиме. Ждём с нетерпением, когда заработает доставка через границу.

Все ссылки на товары в этой публикации вы найдете у нас в телеграм-канале "Скидки и Лучшие магазины Таобао". Ставьте лайки, пишите комментарии. Всем спасибо!

 

ул.Ключевская 55а каб.1 670033 Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ +79149881966

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *