Скрытые скидки на Таобао: как увидеть и не пройти мимо?

Привет, друзья! Сегодня говорим о скрытых скидках на Таобао. Что такое скрытые скидки на Таобао, почему их от нас скрывают? Китайские продавцы скидки от покупателей, конечно же, не скрывают. Но нам, неопытным пользователям, да ещё и без знания китайского языка, заметить их трудно. А скидки делают цену вещей на китайском Taobao порой намного выгоднее, чем на Алиэкспресс.

Перед вами (ниже на скриншоте) карточка товара - набор детских трусов. Старая цена в 128 юаней перечеркнута, и ярким красным цветом выделены цифры 49.90. На первый взгляд всё понятно, цена за комплект белья равна 49.9ю, подумает неискушенный покупатель.

Но не всё так просто. Обратите внимание на стикеры на фотографии к товару. Смотрите скриншот ниже. Это дополнительная информация говорит о действующей в магазине акции 20元优惠券满49元使用.

Разберём значение иероглифов:

  • 20元 - 20 yuan - 20 юаней;
  • 优惠券 - youhui quan - купон на скидку;
  • 满49元使用 - man 49 yuan shiyong - используй при покупке на 49 юаней.
  • И в правом нижнем углу красуется цифра в 29.9ю. 到手价29.9元 - dao shoujia - "цена в руки" или реальная цена, по которой вы сможете приобрести данный товар.

Таким образом, вместо 500 руб мы получаем цену в 300 руб (при курсе 1ю=10руб), что на порядок дешевле. Кстати, трусики очень качественные, хлопок 95% и 5% эластан. Ссылки на лучшие магазины ищите в нашем телеграм-канале.

Мы ранее писали о купонах на скидку на Таобао, но в данном случае механизм несколько другой. Купон зачастую активировать необязательно, нужно лишь выбрать акционный товар и при оформлении заказа на него сумма к оплате изменится автоматически.

Таких и подобных купонов (стикеров) придумано огромное количество. Если вам непонятен смысл каких-то акций, можете спросить у нас в комментарии или попробовать оформить заказ на товар и посмотреть, изменится ли на него цена. Или, как вариант, задайте вопрос китайскому продавцу. В дополнение скидку возможно получить за золотые монетки Таобао и бонусы на Tmall.com.

Чтобы скрытые скидки на Таобао и Тмолл не ускользали от вашего взгляда, посмотрите видеоролик:

ул.Ключевская 55а каб.1 670033 Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ +79149881966

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *