Способы поиска на Таобао. И как в этом поможет Алиэкспресс?

Здравствуйте, друзья! Сегодня пост на тему: Способы поиска на Таобао при помощи Алиэкспресс. Существует три способа поиска нужного товара на Таобао:

  1. Поиск по ключевым словам
  2. Поиск по картинке
  3. Поиск по рубрикатору сайта

Для поиска по ключевым словам нужно сформулировать поисковый запрос. На китайском. В этом нам поможет сайт Гугл Транслейт translate.google

Если запрос простой и широкий, например, игрушки или обувь или часы, то перевод будет корректный и нужные товары выскочат в поиске. Однако не всегда буквальный перевод русского слова (или фразы) на китайский может дать адекватную поисковую выдачу. Особенно, если  запрос конкретный (например, кожаная сумка-саквояж или платье маленького размера). Что же делать в этом случае?

Мы идем на алиэкспресс и по-русски ищем то, что более-менее похоже на нужный нам товар. Далее копируем название товара на алиэкспресс полностью или частично (обычно это несвязный набор русских слов). Вставляем в Гугл Транслейт, переводим на китайский и вставляем в поисковик Таобао. Логика составления фраз на Алиэкспресс гораздо ближе к логике китайских фраз, перевод будет релевантнее и поиск эффективнее.

Поиск по картинке - самый легкий способ найти товар, если вы точно знаете, что найти. Если картинка китайская, то скорее всего вы найдете 100% соответствие на Таобао (наверняка ту же самую картинку в описании товара).

А вот с некитайскими картинками и реальными фото будет сложнее. Поисковый робот Таобао считывает некоторые параметры картинки типа соотношения цветов на картинке, форму и пропорции предметов и выдает всё, что визуально более-менее похоже. Поэтому если вы будете искать зеркальце, то Таобао вполне может выдать вам круглые шкатулки, пудреницы, контейнеры для линз и прочие товары круглой формы в похожей цветовой гамме.

Чтобы облегчить себе поиск, опять идем на Алиэкспресс. Ищем по-русски нужный вам товар, скриншотим аватар товара (или сохраняем картинку), вставляем картинку в поиск Таобао и находим аналогичный товар там. Вот и всё)

Поиск по рубрикатору мы обычно используем, если не знаем, что именно нам нужно. Если нет четкого запроса на товар, но хочется найти что-то необычное и оригинальное, то переводим сайт с помощью встроенного в браузер переводчика, идем в нужную категорию и смотрим всё, что есть. Так можно найти действительно необычные вещи, о которых мы не могли помыслить. И возможно некоторые из этих вещей будут трендовыми в будущем. Ведь раньше никто не знал о спинерах, а они бомбанули в 2017 году.

И небольшая рекомендация от нас: хороший вдумчивый поиск на Таобао лучше делать на десктопной версии сайта. Всё-таки со встроенным переводчиком ищется гораздо легче. Поиск в мобильном приложении делать тяжеловато без знания китайского.

Cпособы поиска на Таобао и еще куча других четких и полезных инструкций по китайскому сайту теперь есть в нашем обновленном курсе "Учимся покупать на Таобао". Мы полностью переделали курс. Теперь на каждый этап есть две инструкции - для десктопной версии и мобильного приложения Таобао. Каждому ученику мы предоставляем адрес склада в Китае для посылок.

Мы выделили два тарифа: бесплатный (как и раньше) и ввели платный тариф для 100% результата. Мы за руку проведем вас по дебрям Таобао, и вы получите результат - через 3 недели у вас в руках будет ваша посылка из Китая, которую вы самостоятельно закажете!

Регистрация на обновленный курс по ссылке https://asiared.education/tao. Те, кто проходил наш бесплатный курс ранее, автоматически получат доступ к бесплатному тарифу обновленного курса.

Курс доступен с 5 октября!

Успейте зарегистрироваться!

 

ул.Ключевская 55а каб.1 670033 Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ +79149881966

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *