Обзор маркетплейса Xiaomi Youpin 小米有品

Привет, друзья! На связи Дмитрий. Пришёл черёд сделать обзор на ещё один интересный китайский маркетплейс. Речь пойдёт о торговой площадке Xiaomi Youpin, по-китайски 小米有品, по-русски Сяоми Йоупин.

小米 - xiǎomǐ - просо, пшено и название торговой марки;

有品 - yǒupǐn - иметь хороший вкус в чём-либо.

Как вы уже поняли из названия, маркетплейс имеет прямой отношение к известному китайскому бренду Xiaomi или просто MI. У Сяоми ( или Ксяоми) есть два торговых приложения: приложение Mi store 小米商城 и Xiaomi Youpin 小米有品. Главное отличие между ними является то, что в Mi store представлены товары бренда Xiaomi, а вот в Xiaomi Youpin представлены множество других товаров других менее известных китайских марок.

Особенности торговой площадки Xiaomi Youpin

Прежде всего, площадка будет интересна поклонникам данного бренда. Ведь Xiaomi - это не только цифровая техника, но и обувь, взрослая и детская одежда, товары для дома и т.д. Также маркетплейс будет интересен и тем, кто предпочитает товары высокого качества. Ведь на Таобао или Weidian нужно внимательно подходить к выбору товара, под одними и теми же изображениями товара может скрываться разное качество. Это затрудняет выбор и мы не всегда уверены в том, что покупка будет удачной.

На Youpin не найти десятков и сотен предложений с одними и теми же товарами по разным ценам. Если кто-то продаёт определенный товар, то он есть только у одного продавца. И это будет оригинальный товар хорошего качества. Продукция от самого Xiaomi отмечена соответствующим значком:

 

Приложение делает акцент на технологичность и высокое качество. Слоган маркетплейса:

Будь уверен в качестве - покупай спокойно

Как зарегистрироваться в приложении Xiaomi Youpin?

Зарегистрироваться в приложении Xiaomi Youpin возможно через аккаунт в Wechat или по Mi аккаунту. Создать Ми аккаунт возможно по номеру телефона или по электронной почте. В списке стран присутствуют Россия, Кыргызстан, Казахстан, Белоруссия, Украина, Узбекистан. Список стран больше, чем в Pinduoduo или Таобао.

 

№1 - выбрать свою страну. №2 - ввести электронный адрес или номер телефона, если вы переключитесь в режим создания аккаунта по номеру телефона. Чтобы переключиться на номер телефона, нужно нажать на кнопку №4. Кнопка №3 - это создать Ми аккаунт, по-английски Create Mi Account.

Наряду с приложением существует и сайт www.xiaomiyoupin.com. Для поиска товаров кому-то удобнее пользоваться компьютером, используя автоматический переводчик браузера. А для совершения оплаты удобнее переходить в мобильное приложение. В компьютерной версии не всплывает функция "Оплатить с помощью друга", о которой я писал здесь. Только в приложении возможно попросить оплатить ваш заказ другого человека, будь то ваш друг или карго-компания.

Как оплатить заказ в Xiaomi Youpin?

К сожалению, напрямую оплатить свои заказы с помощью международных карт Виза или Мастеркард не получится. Такой способ оплаты не поддерживается, по крайней мере, на момент публикации статьи. Для покупателей из-за рубежа доступны два способа: с помощью другого человека (посредник/карго) или с через виртуальную карту, созданную в приложении Alipay. Другими словами, для оплаты вам необходимо иметь рабочий аккаунт Алипей (или Таобао) и/или аккаунт в Вичате. Если вы ещё не покупаете в Таобао, то рекомендуем сначала зарегистрироваться на Таобао и начать покупать там.

Функция "Оплатить с помощью друга" работает с Alipay и Wechat Pay. В первом случае вы в приложении Алипей вводите номер телефона того человека, которого просите оплатить. А во втором - вас переадресует в приложение Вичат, где вы из списка контактов выбираете нужного человека. Если у вас открыта виртуальная карта Банка Шанхая, то при выборе способа оплаты через Алипей будет доступна оплата по виртуальной карте.

Как установить приложение Xiaomi Youpin на свой смартфон?

Если вы заинтересовались покупками в Youpin, то нужно установить мобильное приложение. На главной странице сайта Xiaomi Youpin есть ссылка для установки приложения. Нужно кликнуть по ней, откроется QR-код. Сканируем код своим смартфоном.

Далее продолжаем со смартфона. Нажимаем кнопку "Загрузить". После загрузки установочного файла, найдём его в загрузках и запустим:

           

Нажимаем кнопку "Установить" и после установки нажимаем кнопку "Открыть":

             

Далее откроется окно с пользовательским соглашением. Нажимаем на кнопку "Согласиться", что по-китайски обозначается иероглифами 同意. Это коричневая кнопка на скриншоте ниже. Затем приложение попросит доступ к управлению звонками, разрешаем.

             

Теперь готово, можно пользоваться. Посмотрите видеообзор маркетплейса, там я упоминал про раздел по оптовым продажам.

Спасибо за внимание, оцените статью, поделитесь ей в соцсетях 😉 Подпишитесь на нас в Инстаграм и в Телеграм. Кнопки найдёте внизу страницы сайта.

И ещё. В нашей онлайн-школе есть подробные пошаговые уроки по самостоятельным покупкам в Xiaomi Youpin, получить их возможно вместе с уроками по Pinduoduo прямо сейчас на лучших условиях. Подробнее по ссылке>>

ул.Ключевская 55а каб.1 670033 Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ +79149881966

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *