Как восстановить пароль на Таобао или просто изменить его?

Здравствуйте, друзья!
Тему для этой статьи в блоге подсказала наша читательница в инстаграме, она просто задала вопрос в комментарии. И вот мы подготовили для вас небольшую инструкцию по тому, как восстановить пароль на Таобао. 

Поэтому, если у вас есть любые вопросы по работе с Китаем, задавайте в комментариях к этой статье или в наших соцсетях (ссылки в конце статьи). Мы постараемся найти на него ответ. А вот и сама инструкция для десктопной версии сайта Taobao https://www.taobao.com/:

Шаг 1. Таобао без разницы помните вы старый пароль или нет. Смена пароля = восстановление пароля. Поэтому сначала идем на страницу авторизации https://login.taobao.com/

Шаг 2.

Нажимаем на вторую кнопку слева в самой нижней строке 忘记密码 (на скрине помечено кругом) и вас перебросит на эту страницу (см. скрин ниже)

Шаг 3.

Вводим логин от вашего личного кабинета (или e-mail, указанный при регистрации). Далее "стираем" мышкой серое поле и находим двух цыплят. Так Таобао проверяет, что вы не робот. После проверки активируется красная кнопка ниже, нажимайте на неё

Шаг 4.

Далее нужно подтвердить принадлежность аккаунта через номер телефона, указанный при регистрации, или же через мобильное приложение (через QR-код, который откроется в новой вкладке).
Давайте подтвердим по номеру телефона. Нажимаем соответствующую оранжевую кнопку

Шаг 5.

Далее Таобао предлагает нам выслать код подтверждения на номер телефона. Сравните первые и последние цифры телефона, убедитесь, что этот номер работает и в вашем доступе (позже напишем о том, как сменить привязанный к кабинету номер телефона)
Нажмите на серую кнопку и дождитесь смс сообщение

Шаг 6.

Введите полученный код в поле в течение 30 минут после получения. И нажмите на оранжевую кнопку.

Шаг 7.

Далее Таобао перебрасывает на страницу установки нового пароля. Введите в первом поле новый пароль. Он должен состоять из чисел и букв, только одни числа или только одни буквы не подойдут для пароля

Повторите новый пароль в следующем поле и нажмите оранжевую кнопку.

 

И всё! Пароль к кабинету Таобао заменен/восстановлен! Пароли к Alipay, к 1688 автоматически изменятся

 

Если вы знаете свой старый пароль, то можно попробовать сменить пароль через личный кабинет, но там нас поджидал сюрприз...

 

Наведите курсор мыши на свой ник Таобао, всплывет окошко, где есть кнопка 账号管理 (управление аккаунтом). Нажав на эту кнопку вы увидите окно следующего вида:

А сюрприз в том, что Таобао перебрасывает на окно авторизации.

По логике должно выйти окошко, где нужно ввести действующий пароль и задать новый, а фактически получаем окно авторизации. Оттуда уже делаем шаги 1-7 и меняем пароль. Видимо Таобао решил объединить функцию смены и восстановления пароля...

В приложении Таобао функция замены пароля работает замечательно.
Поэтому кому-то будет удобнее установить на свой смартфон приложение Таобао.  И чтобы сменить пароль к личному кабинету в приложении Таобао, действуйте как в видео ниже.

Вот эти статьи вам пригодятся:
Как зарегистрироваться на Таобао мы писали в этой статье

Видео по работе с приложением Таобао посмотрите здесь.

Подпишитесь на нас в Instagram, в Youtube или добавьте наш блог в закладки, чтобы сохранить эту информацию!

Всем добра!

ул.Ключевская 55а каб.1 670033 Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ +79149881966
Комментариев: 3
  • Большое огромное спасибо!!!

  • Здравствуйте
    Почему отсутствует кнопка оплата другом?
    Или где ее найти?

    • Ирина, здравствуйте. Начните процесс оплаты, выбрав способ "Алипей". Там должно на следующем шаге показаться дополнительное меню с выбором. Но часто теперь требуется верифицировать свой Алипей, чтобы эта функция начала работать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *