Почему выгодно покупать в Китае?

Многие товары, которые мы покупаем в магазинах нашего города, привозятся из Китая. Это касается как недорогих товаров широкого потребления, так и высокотехнологичных продуктов высокого качества. Зачастую эти же самые товары можно купить напрямую из Китая как в розницу, так и оптом, при этом совсем необязательно ехать в Китай.

Покупки по интернету в китайских интернет-магазинах, в частности на taobao.com, стали привычными для многих россиян. Там Вы найдете большое разнообразие товаров по привлекательным ценам, например текстиль из бамбука. Бывает так, что можно увидеть сумку, которую Вы купили у себя в городе по одной цене, а на ТАОБАО она будет продаваться в несколько раз дешевле.

Поэтому первая причина, по которой можно, а иногда и нужно покупать в китайских интернет-магазинах – это экономия.  Действительно, зачем переплачивать, если можно купить дешевле? Конечно, далеко не все товары выгодно покупать на таобао, нередко выбранный товар со всеми расходами на доставку обходится даже дороже, чем дома. Например, дешевые вещи целесообразно покупать оптом или как минимум от двух штук.

Вторая причина – это богатый ассортимент, найти можно всё, ну или почти все. Хотя многие продавцы продают один и тот же товар, используя одни и те же фотографии. В этих случаях нужно быть внимательным, у одних продавцов цены могут быть выше, у других – ниже. Зачастую это один и тот же товар, а иногда бывает, что высокая цена означает лучшее качество.

Третья причина – это доставка в Ваш город. Это может быть почта или посредники, которые могут и выбрать товар по Вашему запросу, выкупить и, конечно, доставить заказ к Вам.

Кроме таобао, есть  также много других сайтов, например, Алибаба, где можно найти оптовых поставщиков. Китайский Амазон и многие другие. Об этом в наших следующих постах.

ул.Ключевская 55а каб.1 670033 Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ +79149881966

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *