Топ 10 лучших китайских брендов спортивной обуви и одежды

Всем привет, сегодня ещё раз хотим написать, а вернее дополнить информацию о самых популярных китайских брендах спортивной обуви и одежды. Ранее мы уже упоминали о топ-3 брендов спортивной обуви. Туда вошли Li-ning, Anta и 361. Бренд Li-ning в какой-то период времени рекламировала наша прославленная Елена Исимбаева, которую в Китае очень любят. Кроссовки под брендом 361 вы найдете почти в каждом спортивном магазине России. Бренд Anta здесь явно уступает по популярности в России, но в топ 3 мы его всё же включили. А сегодня мы посмотрим шире и определим 10 лучших спортивных брендов Китая.

Брендов кроссовок, да и вообще брендов, т.е. зарегистрированных торговых марок, в Китае просто огромное количество. А немарочного товара так вообще тьма, где на обуви будет написано fashion sport или sport fashion. Это не говоря уже о вариациях на тему известных мировых брендов, например, New Balun, Adadis и проч. Но лидеров спортивной индустрии можно выделить просто. Главные критерии - это развитая розничная сеть офф-лайн магазинов и популярность товаров данных брендов на Taobao/Tmall.

Итак, мы проанализировали (громко, конечно, сказано) и выявили явных лидеров и составили ТОП 10 китайских брендов кроссовок. Объём производства и долю рынка мы не сравнивали, поэтому рейтинг носит весьма условный характер. Большинство брендов занимают примерно одинаковые позиции. Какие-то производители делают упор на производство баскетбольных кроссовок (смотрите фирму Jordan под номером 8), какие-то на уличные повседневные. Большинство производителей находятся в китайской провинции Фуцзянь, специализацией этой провинции является как раз таки спортивная обувь. В той же провинции на соседних фабриках производят кроссовки и мировых брендов Nike, Adidas, Asics, Puma и проч. Если не по цене, то по качеству изделий китайские бренды давно догнали мировые аналоги. При этом в их линейке всегда присутствуют недорогие качественные кроссовки, которые может купить каждый.

Спортивные бренды Китая, Топ-10

  1. 李宁  - Lining - есть магазины в России
  2. 361度  - 361 - есть магазины в России
  3. 安踏  - Анта, Anta- есть официальный сайт в России
  4. 匹克  - Пик, Peak - есть официальный сайт в России
  5. 特步  - Икстеп - Xtep сайт или магазин не найден в России
  6. 鸿星尔克  - Erke - сайт или магазин не найден в России
  7. 双星  - shuangxing-double star - сайт или магазин не найден в России
  8. 乔丹 - qiaodan-Jordan - сайт или магазин не найден в России
  9. 贵人鸟  - guirenniao - K-bird  - сайт или магазин не найден в России
  10. 沃特 福建 - voite - сайт или магазин не найден в России

Каждый из этих брендов вы можете найти, вписав в строку название бренда и добавив к нему 鞋 (обувь) или 运动套装 (спортивный костюм). У каждого производителя есть фирменный магазин на Tmall.com (подразделение Taobao.com). Но далеко не у каждого есть официальные дилеры в России, чем вы и можете воспользоваться, если этот бизнес вам интересен.

Логотипы спортивных брендов Китая

ул.Ключевская 55а каб.1 670033 Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ +79149881966

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *