Как заработать миллион: советы от Джека Ма (Ма Юнь), самого богатого китайского предпринимателя

Джек Ма (Ма Юнь, Jack Ma, 马云) – бизнесмен, предприниматель, один из директоров и основателей китайской публичной компании Alibaba Group. Он владеет крупнейшим интернет-ресурсом в Китае - веб-порталами Alibaba.com, 1688.com, Taobao.com и Aliexpress.com. Сегодня он зарабатывает около миллиарда долларов за час, а ведь когда-то Джек только начинал свой бизнес, никто не верил в то, что он достигнет успеха. Выходец из семьи музыкантов, Джек неожиданно для всех решил основать свою интернет-компанию. Это было в те времена, когда всемирная поисковая сеть ничего не подозревала о Китае, а сам Джек абсолютно не разбирался в компьютерах. Никто из друзей и родственников не поддерживал его бизнес-идею. Никто не верил в то, что интернет-ресурс может приносить хороший стабильный доход. Только Джек Ма был уверен, что, работая на перспективу, он, в конечном итоге, заработает миллиарды. Поскольку тогда у него не было конкурентов, он довольно быстро получил свою первую прибыль.

Джек Ма считает, что успех приходит к тем, кто:

Верит в себя;
Верит в успех своего дела;
Никогда не опускает руки;
Полон больших и маленьких идей, которые не боится воплощать;
Видит свои возможности и ценит их;
Действует быстро и уверенно;
Амбициозен и напорист, настойчив в достижении поставленной цели;

Джек Ма уверен, что будущее человека определяется его амбициозностью. В мире нет ничего невозможного, если верить в себя и свою идею.
Сегодня объем акций интернет-магазина Alibabaкрупнейший в истории, а Джек Ма считается самым богатым китайцем и находится на двадцатой строке самых богатых людей мира. Недавно его фото украсило одну из обложек авторитетного американского экономического издания, журнала «Forbes». Нам всем есть к чему стремиться, не правда ли?

ул.Ключевская 55а каб.1 670033 Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ +79149881966

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *