Рейтинг самых популярных брендовых товаров из Китая

Как ни странно, но самыми популярными товарами из Китая являются копии мировых брендов. Россиянам, впрочем,  и не только нам, уж очень нравиться носить брендовую одежду и при этом за неё не переплачивать. А Китай хорош именно тем, что здесь можно найти многообразие брендов и приобрести их по низкой цене! Пока только китайцам удалось полностью скопировать авторскую работу и при этом еще получить поддержку у потребителя и как ни странно у самих производителей!

Ниже мы составили рейтинг популярных товаров из Китая, основывались на собственном опыте и «подсмотрели» у других. И вот что у нас получилось.

Рейтинг 10 брендов и их копий из Китая. Все перечисленные ниже бренды и многие другие можно купить как в розницу, так и оптом напрямую из Китая.

NIKE и Adidas.

Эти два бренда крепко держат пальму лидерства и вряд ли кому-нибудь её уступят.  Как только не называли эти бренды, как  только не меняли логотипы, люди уже начали забывать, как правильно выглядит бренд, и все равно он пользуются колоссальным успехом.  Китайцы подумали о всех слоях населения и сделали этот товар доступным всем по совсем низким ценам, но, правда, качество напрямую зависит от цены! Можно купить и копию и не отличить от оригинала, а можно купить и вещь, только внешне напоминающую оригинал.

Секреты производства товаров и ценообразования на них постараемся раскрыть в следующих статьях блога. Следите за обновлениями.

 

Michael Kors

Американский модный бренд одежды и аксессуаров. Несмотря на то, что этот  бренд изготавливает не только часы, но и многое другое. Покупателям особенно полюбились наручные часы этой марки. В этих часах гармонично сочетаются роскошь и простота. А магазины Таобао делают эти часы доступными для каждого, цены от 20 юаней не могут не радовать.

UGG Australia

Это еще один бренд, который не теряет популярность. Китайцы быстро подхватили эту тенденцию и тоже научились хорошо подделывать эти сапоги или валенки из овчины. Теперь  ножки не только австралийцев, но и всего мира могут быть в тепле!  Конечно, это название уже давно стало нарицательным. Уггами называют любую обувь, напоминающую обувь из овчины. Материалы уже не всегда натуральные, но и фасонов стало великое множество.

Isabel Morant

Кроссовки на танкетке, в народе получившие название Моранты, найдутся в гардеробе почти каждой модницы. На просторах Таобао найдутся копии этих сникерсов и множество вариаций на эту тему. Словом, всегда есть, что выбрать.

Zara и Asos

Бренды Zara и Asos являются недорогими линиями молодежной одежды. Предназначены для тех, кто ценит элегантность, комфорт и качество изделий. Но эти слова относятся к оригинальным вещам, и по-настоящему недорогими они могут быть только на Таобао. Конечно, приобретая копии, мы не застрахованы от неровных строчек и торчащих ниток. Хотя бояться не стоит.

Artka и Liebo

Эти два бренда в полной мере нельзя отнести к мировым, но у части российских покупателей, кто любит яркий неповторимый стиль, они заслужили прекрасные отзывы. Это китайские бренды одежды и обуви, в дизайне которых сочетается стиль этники и бохо. На Тимолле и Таобао можно заказать оригинальные вещи этих марок. Ниже представлено фото босоножек Liebo.

    

Стайлеры для волос Babyliss.

Ох уж эти чудо-стайлеры! Они произвели ажиотаж на китайском рынке. Производителям пришлось увеличить масштаб изготовления товара, так как спрос превысил предложение! Ниже фото стайлера для международного рынка и для внутрикитайского. Производились на соседних фабриках как и палочки Twix, наверное. Упаковка только разная.

      

Converse и Vans.

Очередная удачная реплика у китайцев! Спрос на эту спортивную обувь не падает, и ничего удивительного! Покупатели не хотят платить больше, и понятно почему, ведь качество не на много уступает оригиналу.

Lacoste и Ralph Lauren.

Китай производит колоссальное количество одежды с логотипами этих марок, и они охотно закупаются поставщиками по всему миру. Как в прочем и всегда качество напрямую зависит от цены.  Но все же им так и не удается соответствовать стандартам качества производителя!

Abercrombie & Fitch.

Молодое поколение очень любит этот американский бренд.  Китайцам хорошо удается его копировать, так как простой лаконичный дизайн и простые материалы.  Покупатели всячески одобряют это за доступность и конечно же за низкие цены. На фото ниже отличная куртка этой марки, хотя и не из дешевых, стоит около 400 юаней.

  

Благодаря данному рейтингу товаров из Китая мы имеем представление, что сейчас популярно. Конечно, он имеет весьма условный характер. У кого-то, например, чаще сумки Hermes Birkin покупают, чем вещи Lacoste, или обувь Джимми Чу,например. А я бы вообще на пятое место поставил бамперболы а на шестое- тестораскаточные машины. Но для таких товаров нужно составить немного иной рейтинг. А именно рейтинг популярных товаров для бизнеса из Китая. Что ж, остается подкопить материал и поделиться им с дорогими читателями уже в следующей статье. Следите за обновлениями нашего блога. И спасибо за внимание!

ул.Ключевская 55а каб.1 670033 Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ +79149881966
Комментариев: 1
  • Добавила статью в закладки - покупать по интернету очень люблю, но сейчас такое разнообразие брендов, марок, товаров, что просто не успеваешь отслеживать. Поэтому благодарю за подсказки. (Особенно стайлеры заинтересовали)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *