Какие книги можно купить в Китае?

Из Китая выгодно заказывать книги. Например, учебные пособия по китайскому языку, по подготовке к HSK, различные словари, а также книги на английском языке, изданные в Китае.

Учебники, предназначенные для изучения китайского языка как иностранного, существует достаточно много. Найти можно всё, начиная от прописей и заканчивая бизнес-китайским. Учебники делятся по предметам на следующие категории: аудирование (听力), разговорный (口语), чтение (阅读), грамматика(综合或语法教程).   Также есть учебки по письму (写作) , учат правильному составлению писем и документов. Все учебники делятся на уровни: начальная группа(初级班), продолжающая (中级班), продвинутая группа (高级班). Хорошие учебники выпускает издательство Пекинского университета языков (北京语言大学出版社).

Цена учебников составляет в среднем 30 юаней в Китае, с доставкой в Россию (в Улан-Удэ) такое пособие обойдется примерно в 470 рублей.

Пособий по HSK большое разнообразие. Есть пособия с объяснениями, а есть просто примеры экзаменационных листов. Так сказать, для моделирования «полевых условий» экзамена. Вот это пособие зарекомендовало себя очень хорошо:

Для подготовки к разным уровням предназначена отдельная книга (на фото вверху для 4 и 3 уровня). Цена в Китае около 60 юаней, наша цена с доставкой в Улан-Удэ равна примерно 700 руб.

Словарей тематических, больших и карманных, толковых и устойчивых выражений великое множество. Сюда добавьте китайские издания оксфордского, лонгманского словарей, где толкование слов и выражений даны на китайском и на английском. Такие словари очень полезны для изучающих два иностранных языка.

 

 

Стоимость словарей разная, например Лонгманский словарь с диском стоит 88 юаней  на amazon.cn (без доставки по Китаю). С доставкой в Россию обойдется в 1190 руб.

Очень полезные книги по изучению делового китайского языка, написания электронных писем и многие другие книги можно приобрести на таобао или на китайском амазоне. Книги и многие другие товары Вы можете приобретать самостоятельно, используя виртуальный адрес в Китае.

ул.Ключевская 55а каб.1 670033 Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ +79149881966

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *