Какие товары выгодно покупать в Китае?

Не все товары выгодно покупать в Китае. Если  учесть возросший курс юаня, дорогую доставку из-за рубежа, некоторые категории товаров легче и дешевле купить в магазине «рядом с домом». Что выгодно покупать в Китае, и как выгодно покупать в Китае? Эти два вопроса очень связаны между собой.

Многие товары заказывать по одной штуке невыгодно, а оптом - выгодно. Например, трикотаж из бамбукового текстиля оптом или стулья небольшим оптом. Нет смысла покупать обычную трикотажную футболку, другое дело, если футболка с необычным 3D принтом.

Что выгодно покупать в Китае? Приведём некторые примеры из собственного опыта.

Товары, которых в России нет. Например, китайские специи и приправы, такие как Маласянь, кунжутное масло, древесные грибы и прочие ингредиенты, характерные для азиатской кухни. Ярким примером является ягода Годжи. Основной производитель этой чудо-ягоды для похудения, конечно же, Китай.

Еще один пример из ранее привозимого нами товара: лапшерезка для промышленного использования (лапша для лагмана). Лапша – очень популярный продукт в Китае, у нас такую лапшу называют домашней. При этом у нас в России мы чаще едим итальянские макароны, которые не так распространены в Поднебесной. Поэтому подобные лапшерезки покупают только в Китае.

Товары, которые есть в России, но производимые в Китае. Например, спайщик полиэтиленовых пакетов. В Китае просто можно купить дешевле. Минусы, не всегда есть европейская вилка, и весьма проблематично получить сервисную гарантию. Хотя есть те товары, которые специально предназначены для внешнего рынка. Например, суперпопулярный стайлер Babyliss Pro. В Китае стайлер обойдется всего в 1300-2000 руб., что в три раза дешевле, чем в России.

На таобао, например, есть магазин торгующий русифицированными автосигнализациями. Светодиодные деревья, электронные бегущие строки, светодиодные нити и бахрома имеют привлекательные цены. Сюда можно отнести плоттеры, картофелечистки, тестомесы и проч.

Стоит упомянуть лебёдку тяговую автономную, на покупке которой можно сэкономинить 50-70 тыс. руб. Согласитесь, сумма немаленькая. Также телефоны китайских брендов или мобильные внешние аккумуляторы тоже дешевле покупать в Китае. 

Товары "как на Тв" можно выделить в отдельную категорию. Некоторые товары очень хорошо продаются в России. Подробнее читайте в статье Товары "Тв шоп" оптом из Китая.

Копии мировых брендов. Здесь, я думаю, все понятно. Можно найти дешевые копии одежды, обуви и сумок мировых брендов по низким ценам. Подробнее об этом читайте в статье "Рейтинг самых популярных брендовых товаров из Китая"

Малоизвестные или пока малоизвестные бренды. Такие товары достойны внимания, по качеству порой не уступают дорогим известным, и цены не кусаются. Например, обратите внимание на кроссовки китайских брендов, одежду китайских марок Liebo и Artka.

Корейские и японские товары. Можно купить как действительно произведенные в Японии и Корее товары, так и просто позиционируемые как корейские или японские товары. Корейская мода пользуется большим спросом в Китае. Также сюда можно отнести и корейскую косметику.

Мебель, сантехника. Но за этими вещами, скорее всего, лучше съездить самому. По интернету осуществить такую покупку очень сложно. Не отличишь красное дерево от сосны крашеной, дерево от пластика, реальную длину от заявленной на сайте и т.д. Дистанционно возможно заказть что-то стандартное и простой, например стулья в стиле Eames.

Аксессуары для телефонов, различные гаджеты. На такую мелочь в России делают большую накрутку, а порою и вовсе это не найти.

Игрушки. Игрушки для взрослых и детей, наример, Bumper ball для игры в мяч, куклы Monster high, которые очень популярны сегодня. Радиоуправляемые вертолеты и т.д.

Прочие товары. Возможно, я что-то забыл упомянуть… Словом, каждый может найти для себя выгодный товар в Китае. Например, для изучающих китайский язык будут интересны книжки по китайскому, поклонников телемагазина приятно удивят цены на шланги X-hose, паровые швабры H2O MOP X5. Обо всем этом и многом другом поговорим в следующих статьях. Следите за обновлениями.

ул.Ключевская 55а каб.1 670033 Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ +79149881966

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *